Elenco Film PERVENUTI 2012

CORTI PERVENUTI IN SEGRETERIA per l’edizione di agosto 2012.

1) La decima onda di Francesco Colangelo
2) Il male assoluto 
di Francesco Colangelo
3) Il sangue del canto di Paolo Vinati (lungometraggio)
4) Un nuovo corso di Leonardo Rodolico
5) Follia omicida -Storie Maledette- di Costantino Mazzanobile
6) X Factor Los Muregnos Lo Hanno di Costantino Mazzanobile
7) “Air Crash per non dimenticare” 
L’Ustica Sarda di Costantino Mazzanobile
8) Rastaman di Mauro Maugeri
9) S.D.U.P.A.G.M. di Davide Di Rosolini (mediometraggio)
10) L’ H.B.C.V. 
di Francesco Di Martino
11) Massimo di Ciro D’ Emilio
12) Otto euro di Daniele Di Mauro e Tony Morgan
13) La Bilancia di Carlo Tozzi
14) Il diario segreto di Alì  di Enzo Carone
15) Tramonto  di Roberto Urbani
16) Dulce  di Iván Ruìz Flores (Spagna)
17) Così come sono  di Daniele Santonicola
18) Sul binario morto  
di Claudio Braghieri
19) Gomeras  di Luciano Andres Gallo
20) Violetta, la cortigiana  di David Casals
21) La Panchina  di Daniele Niola
22) La Domenica  
di David Fratini
23) Realismo  di David Fratini
24) Running Through the city- “Correre nella città”  di Joe Palermo
25) Lo Estipulado (Le Regole)  di K Prada y J Prada
26) Nostos  di Alessandro D’Ambrosi e Santa De Santis
27) Gamba Trista  di Francesco Filippi
28) Scritto a voce. Una storia di resistenza  di Elisabetta Angelillo
29) Linea Nigra  di Anna Gigante
30) Monaco, Italia.Storie di arrivi in Germania  di Alessandro Melazzini (lungometraggio)
31) Bergamo on the run  di Simone Marchi
32) Dentro  di Andrea Trimarchi
33) Lo sguardo fragile  di Lorenzo Simonini
34) Pizzangrillo  di Marco Gianfreda
35) Heavy Metal Axes  di Margi Villa
36) Napoli è  di Margi Villa
37) Me ne frego : dal M.S.I. a oggi  di Margi Villa (mediometraggio)
38) L’incontro  di Angelo Augusto Villari
39) Casting  di Giuseppe Balsamo,Giorgia Boscarino
40) L’Anagramma  di Giuseppe Balsamo
41) Discriminazione  
di Giuseppe Balsamo, Giorgia Boscarino
42) Disturbia  di Sadovski Igor
43) Un giorno come tanti  di Alessio Pasqua
44) Le parole al vento  di Filippo Quintini
45) L’ultima messa  di Ivan Mattei
46) Uno!  
di Carlo Battelli
47) Mostrum Rhapsody  di Mattia Gamberini
48) Kora  di Liberto Savoca, Francesca Rizzato
49) L’ombra di un sorriso  di Liberto Savoca, Francesco Rizzato
50) Tracce indelebili  di Eugenio Tanfani
51) Un pesce di nome Jolanda  di Eugenio Tanfani
52) L’Angelo Nero – Tributo a Freddie Hubbard  di Carmelo Roberto, Davide Montana
53) Navadrom  di Fabio Rancati
54) Un’altra uscita  di Girolamo Macima
55) Risorgiamo  
di Girolamo Macima
56) Ci vuole un libro  di Girolamo Macima

57) Katundi di Annarita Cocca
58) Precarietà di Alessandra Marolla (lungometraggio)
57) Il Netturbino  
di Girolamo Macima
58) Giochi di guerra  di Franco Brega, Tullia Castagnidoli
59) Todo Cambia  di Franco Brega, Tullia Castagnidoli
60) Rete  
di Franco Brega, Tullia Castagnidoli

La pagina è aggiornata al 5 agosto 2012 e comprende i soli film pervenuti dalla data di pubblicazione del bando 2012.

Dato che sono arrivati numerosi film anche dopo l’edizione di agosto 2011 la direzione si riserva di includere in concorso anche quelli.